Перейти к содержимому

Тренерский состав

Гимнастика

Тренер по гимнастике и акробатике

Тренер по гимнастикеДоронова Татьяна Сергеевна

Образование: высшее
БГУФК («Спортивно-педагогическая деятельность по акробатике», квалификация «тренер-преподаватель по акробатике»).

Прошла курсы повышения квалификации в области физической культуры и спорта:

Диетология и нутрициология.

Тренерский стаж: с 2018 года. Вторая государственная квалификационная категория. Имеет опыт работы в «СДЮШОР по прыжкам на батуте и акробатике» в качестве тренера и СШ учителем физической культуры.
Спортивный стаж: более 14 лет
Спортивные результаты:

  • Призёр республиканских соревнований по акробатике в личных, синхронных и командных первенствах.
  • Кандидат в Мастера Спорта Республики Беларусь по прыжкам на батуте.

Тренер по гимнастике и акробатике

Евсеенко Екатерина Александровна

Студентка БГУФК («Спортивно- педагогическая деятельность по акробатике», квалификация: «Тренер-преподаватель по акробатике»)

Спортивный стаж: 13 лет

Инструкторский стаж: с 2021 года

Спортивные результаты:

  • Мастер спорта Республики Беларусь по спортивной акробатике
  • Неоднократный победитель и призёр Чемпионатов и Кубков Республики Беларусь
  • 4 место на Чемпионате Мира
  • Победитель и призёр международных соревнований

Тренер по гимнастике и акробатике

Зуй Екатерина Александровна

Студентка БГУФК («Спортивно-педагогическая деятельность по акробатике», квалификация: «Тренер-преподаватель по акробатике»).

Спортивный стаж: 8 лет.

Инструкторский стаж: с 2022 года.

Спортивные результаты: КМС по спортивной акробатике, победительница областных соревнований, призер первенства РБ.

Таэквондо

Тренер по таэквондо

Тальман Виктор Александрович

Образование: высшее
Закончил: БГПУ им. М.Танка (квалификация «Преподаватель истории»)
БНТУ (квалификация «Логист-экономист»)
ИПК БГПУ (квалификация «Преподаватель физической культуры»)
КМИДО (квалификация «Специалист по физической культуре и спорту. Тренер-преподаватель тхэквондо»)
НИИДПО (квалификация «Детский психолог»)
Учёная степень: Магистр педагогических наук (Физическая культура и спорт, БГПУ им. М.Танка).

Техническая квалификация: черный пояс 1 Дан.
Тренерский стаж: с 2009 года. Первая государственная квалификационная категория. Имеет опыт работы в школах и детских садах, государственной спортивной школе и ВУЗе.
Спортивный стаж: более 20 лет.

Спортивные результаты:

  • Победитель и призёр чемпионата Мира RPU (21.11.21)
  • Победитель и 2-кратный призёр кубка Мира NPA (11.09.21)
  • Бронзовый призёр кубка Мира WPC (19.12.22)
  • Чемпион Европы по версии RPU (03.10.21), IPC (11.12.22), WRPF (16.04.23)
  • Дважды победитель кубков Европы NPA (11.12.21 и 26.11.22). Серебряный призёр кубка Европы 2022 в абсолютном
    зачёте.
  • Бронзовый призёр абсолютного зачёта чемпионата Европы IPC 2022
  • Серебряный призёр чемпионата Восточной Европы RPU (24.10.21)
  • Чемпион Беларуси NPA (06.11.21), победитель кубка Беларуси WPPL (26.12.21)
  • Чемпион Минска WT (14.01.21), Чемпион Москвы IPC (11.02.23)
  • Победитель турниров WT, GSF, WPPL, RPL, PSF, DLC
  • Обладатель 4 рекордов Мира, 4 рекордов Европы и 9 рекордов Беларуси по версии НАП.
  • Имеет благодарности от администрации Заводского района г.Минска за высокие спортивные результаты и почётную
    грамоту профсоюза работников образования и науки
  • Победитель кубка мира WPSO (18-20.11.23)
  • Победитель чемпионата Евразии WPSO (14-15.10.23). Обладатель 4 рекордов Мира WPSO

Спортивные разряды и звания:

  • Мастер Спорта Международного Класса NPA
  • Мастер Спорта DLC, GSF, WRPF, RPL, WPC, НАП
  • Кандидат в Мастера Спорта WPPL, WT, IPC

Тренерские достижения (с 16.01.2016 по 01.08.2023)

по Олимпийскому таэквондо и на турнирах по общефизической и спеподготовке:

  • золотые медали — 203
  • серебряные медали — 230
  • бронзовые медали — 239.

По неолимпийскому таэквондо (ИТФ):

Бронзовые медали — 2

По кикбоксингу, тайскому боксу, рукопашному бою и борьбе:

  • золотые медали — 19
  • серебряные медали — 8
  • бронзовые медали — 5

За время работы подготовил несколько спортсменов, получивших чёрный пояс и ставших впоследствии профессиональными тренерами по таэквондо, множество чемпионов республиканских и международных турниров, 8 спортсменов выполнивших КМС, более 80 спортсменов-разрядников.

Тренер по таэквондо

Василенко Ярослав Юрьевич

Образование:
РГУОР («Спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер по таэквондо»), студент БГУФК («Спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер-преподаватель по таэквондо»)
Техническая квалификация: Чёрный пояс 1 Дан.
Тренерский стаж: с 2021 года
Спортивный стаж: более 13 лет
Спортивные результаты:

  • Победитель и призёр Чемпионатов, Первенств и Кубков Республики Беларусь (кадеты, юниоры, молодёжь, взрослые) по таэквондо.
  • Многократный победитель и призёр открытых международных турниров и турниров уровня G-1 (Польша, Литва, Латвия, Нидерланды, Россия, Болгария, Турция).
  • Мастер Спорта Республики Беларусь (WT), КМС по рукопашному бою.
  • Судья по спорту (с 2021 г.).
  • 5 место Чемпионата Европы (Кипр, 2017) по таэквондо (WT). Участник Чемпионатов Европы 2016 и 2019.
  • 9 место Чемпионата Мира (Тунис, 2018) по таэквондо (WT).

Смешанные боевые искусства

Тренер по ММА

Медюн Андрей Иванович

Образование: студент БГУФК («Спортивно-педагогическая деятельность по рукопашному бою», квалификация «тренер-преподаватель по рукопашному бою»).
Тренерский стаж: с 2022 года.
Спортивный стаж: более 7 лет
Спортивные результаты:

  • Победитель республиканских турниров по панкратиону.
  • Победитель республиканских турниров по смешанным единоборствам (ММА).
  • Многократный победитель международных и республиканских турниров по ушу-саньда.
  • Многократный победитель и призёр республиканских турниров по рукопашному бою.
  • Участник турниров BFC.
  • Член национальных сборных Республики Беларусь по панкратиону, рукопашному бою, ушу.

Спортивные разряды и звания:

  • Мастер спорта Республики Беларусь по Ушу-саньда.

  • Мастер спорта Республики Беларусь по рукопашному бою.

  • Мастер спорта Республики Беларусь по панкратиону.

  • Кандидат в мастера спорта Республики Беларусь по смешанным единоборствам (ММА).

Восточные танцы

Тренер по восточным танцам, инструктор групповых занятий

Ермакович Анастасия Александровна

Образование: высшее
БГПУ им. М.Танка (квалификация «Преподаватель»)
Закончила курсы «Инструктор MindBody (пилатес, стретчинг)»
Прошла семинары:
«Фитнес при проблемах со здоровьем»
«Теоретические основы физической деятельности: анатомия,
физиология»
Тренерский стаж: с 2022 года. Имеет квалификацию тренера БЛТ 3 категории по восточным
танцам.
Спортивный стаж: Восточными танцами занимается 14 лет.
Спортивные результаты: Победитель и призер различных фестивалей и республиканских
соревнований.

Фитнес

Пецко Кристина Леонидовна

Образование: высшее
БНТУ (квалификация «бухгалтер-экономист»), студентка БГПУ им. М.Танка (квалификация
«преподаватель физической культуры»).
Сертифицированный фитнес-инструктор групповых программ:
Силовой тренинг, функциональный тренинг, интервальный тренинг, круговой тренинг, подвесной тренинг TRX, Тай-Бо, пилатес для начинающих.
Прошла обучающие курсы, семинары, тренинги в сфере спорта:

  • Персональный фитнес-тренер
  • Тренировка с фитнес-резинкой
  • Подвесной и ротационный тренинг
  • Group suspension training
  • Functional Bar
  • МФР. Техники миофасциального расслабления в работе фитнес инструктора групповых
  • программ и персонального тренера
  • Боди Степ
  • Энергообеспечение мышечной деятельности
  • Инструктор направления Тай-бо
  • Универсальный инструктор групповых занятий по фитнесу
  • PAMP
  • Анатомия и биомеханика мышечно-скелетной системы

Спортивный стаж: более 20 лет